LAS VÍCTIMAS

5 DE MAYO DE 2016. El siguiente es el listado de las 271 víctimas incluidas en el juicio "Operativo Independencia I", aquí se encuentran tanto los detenidos-desaparecidos como los sobrevivientes de los distintos Centros Clandestinos de Detención (CCD) que funcionaron en el período previo al golpe militar de 1976.

IMPORTANTE: Haciendo click en los nombres resaltados podrá ver sus fotografías. (Ver Nota al Pie)



  1. ABAD Ricardo Romualdo - (CASO 80)
  2. ABDALA Lilia Nora - (CASO 104)
  3. ABREGÚ Guillermo Augusto - (CASO 177)
  4. ABREGÚ Marcelo Patricio - (CASO 183)
  5. ABREGÚ Pedro Antonio - (CASO 182)
  6. ABREGÚ Silvia Regina - (CASO 181)
  7. AGÜERO Jorge de la Cruz - (CASO 223)
  8. ALBORNOZ Andrés Marcos - (CASO 117)
  9. ALBORNOZ Ricardo Rolando - (CASO 116)
  10. ALBORNOZ Víctor Hugo - (CASO 115)
  11. ALBORNOZ DE ROJAS Carlina - (CASO 95)
  12. ÁLVAREZ Manuel Antonio - (CASO 225)
  13. ÁLVAREZ Manuel Jesús - (CASO 219)
  14. AMAYA Enrique Antonio - (CASO 33)
  15. AMAYA Luis Segundo - (CASO 170)
  16. AMDOR José Raúl - (CASO 125)
  17. ANDRADE Benita - (CASO 101)
  18. ARANDA Francisco Armando - (CASO 50)
  19. ARANDA Juan Eugenio - (CASO 49)
  20. ARIAS Segundo Bonifacio - (CASO 243)
  21. ARIAS Vicente Fernando - (CASO 226)
  22. ASTORGA Juan Mario - (CASO 258)
  23. ATIM María Clara Inés - (CASO 184)
  24. BARCALÁ Graciela Olga - (CASO 176)
  25. BARRAZA René Argentino - (CASO 220)
  26. BARROS José Andrés - (CASO 173)
  27. BULACIO Fernando Ceferino - (CASO 25)
  28. BULACIO Pascuala del Valle - (CASO 210)
  29. BULACIO Tomás Ángel - (CASO 3)
  30. BRACCAMONTE Raúl Horacio - (CASO 57)
  31. BRAVO Jesús María - (CASO 149)
  32. BRITO Juan Andrés - (CASO 268)
  33. BRITO Julio Alberto - (CASO 89)
  34. BRITO Julio Orlando - (CASO 241)
  35. BRITO Mario Salvador - (CASO 97)
  36. BRITO Raúl Alejandro - (CASO 192)
  37. BRITO Victoria Zenaida - (CASO 96)
  38. CABRERA Ramón Alberto - (CAS0 114)
  39. CABRERA Raúl Alberto - (CASO 124)
  40. CAMPOS Pastor Dante - (CASO 112)
  41. CAMUÑAS Juan Carlos - (CASO 162)
  42. CAMUÑAS Rolando Leonardo - (CASO 126)
  43. CANTOS CARRASCOSA Daniel Fernando - (CASO 178)
  44. CARRIZO Sara Delicia - (CASO 53)
  45. CASTRO Juan Carlos - (CASO 128)
  46. CORBALÁN Hugo Ricardo - (CASO 221)
  47. CÓRDOBA José Edgardo - (CASO 195)
  48. CÓRDOBA Manuel Leónidas - (CASO 27)
  49. CÓRDOBA Rosa del Carmen - (CASO 26)
  50. CORNEJO Angélica Luisa - (CASO 266)
  51. CORONEL DE SILGUERA Nora Leónidas - (CASO 216)
  52. CORREA Manuel Fortunato - (CASO 205)
  53. COSTILLA Gabriel Fernando - (CASO 232)
  54. COSTILLA DE VILLAGRA Margarita del Carmen - (CASO 239)
  55. CHAPARRO Juan Carlos - (CASO 93)
  56. CLAVERO, Víctor Esteban - (CASO 1)
  57. CRUZ Margarita Fátima - (CASO 82)
  58. DE SANTI Reinaldo Ernesto - (CASO 39)
  59. DÍAZ Ángel - (CASO 151)
  60. DíAZ Eduardo Oscar - (CASO 56)
  61. DÍAZ Eva del Valle - (CASO 211)
  62. DíAZ José Antonio - (CASO 55)
  63. DÍAZ José Virgilio - (CASO 253)
  64. DÍAZ Juan Enrique - (CASO 61)
  65. DíAZ Luis Alberto - (CASO 54)
  66. DÍAZ Werlino - (CASO 153)
  67. DÍAZ NIETO Guillermo Eduardo - (CASO 12)
  68. D'HIRIART José - (CASO 161)
  69. EMPERADOR Rubén Jesús - (CASO 76)
  70. ESPINOSA Carlos Gabriel - (CASO 85)
  71. FAGALDE Rafael Dionisio - (CASO 98)
  72. FARFÁN Víctor Orlando - (CASO 269)
  73. FERNÁNDEZ Diego Zoilo - (CASO 83)
  74. FERNÁNDEZ Irma Minerva Esia - (CASO 68)
  75. FERNÁNDEZ Juan Domingo - (CASO 231)
  76. FERREIRO BARBEITO Ysidoro - (CASO 99)
  77. FERREYRA Rubén Clementino - (CASO 77)
  78. FIGUEROA Fernando Reyes - (CASO 119)
  79. FIGUEROA Rolando Oscar - (CASO 2)
  80. FREIJÓ Héctor Manuel - (CASO 229)
  81. GACCIOPPO José Ángel - (CASO 136)
  82. GALVÁN Roberto Fernando - (CASO 172)
  83. GARCÍA Blanca Estela - (CASO 246)
  84. GARCÍA Juan José - (CASO 247)
  85. GARGIULO Héctor Hugo - (CASO 257)
  86. GERETTO DE YÄGER Gilda - (CASO 17)
  87. GIAMBASTIANI Roberto Eduardo - (CASO 52)
  88. GÓMEZ Ana Juana Angélica - (CASO 81)
  89. GÓMEZ Miguel Ángel - (CASO 224)
  90. GÓMEZ Vicente - (CASO 139)
  91. GONZÁLEZ Héctor Ricardo - (CASO 147)
  92. GONZÁLEZ Jesús Ángel - (CASO 231bis)
  93. GONZÁLEZ Olga Cristina - (CASO 102)
  94. GONZÁLEZ Pedro Ángel - (CASO 74)
  95. GONZÁLEZ Salvador Víctor - (CASO 250)
  96. GONZÁLEZ Víctor Hugo - (CASO 146)
  97. GONZÁLEZ DE RAVA Sara Estela - (CASO 44)
  98. GRAMAJO José Antonio - (CASO 79)
  99. GRAMAJO Justo Pastor - (CASO 107)
  100. GRAMAJO Rosendo Adrián - (CASO 106)
  101. GUIDI Raúl Osvaldo - (CASO 90)
  102. GUTIÉRREZ Arnaldo Sebastián - (CASO 86)
  103. HERRERA Abel - (CASO 179)
  104. HERRERA Juan Domingo - (CASO 66)
  105. HERRERA Roberto Justo - (CASO 120)
  106. HOLMQUIST Gustavo Enrique - (CASO 203)
  107. IMAZ Graciela Celina - (CASO 15)
  108. JAIMEN Manuel Ángel - (CASO 164)
  109. JAIMEN Mario - (CASO 166)
  110. JAIMEN Mario Salomón - (CASO 163)
  111. JEGER Maurice - (CASO 103)
  112. JIMÉNEZ César Rolando - (CASO 78)
  113. JUÁREZ Hortensia del Carmen - (CASO 143)
  114. JUÁREZ Pedro José - (CASO 142)
  115. JUÁREZ Pedro Pablo - (CASO 141)
  116. LAVERGNE Carlos Mario - (CASO 60)
  117. LAVERGNE Dora Gladys - (CASO 58)
  118. LAVERGNE Juan Luis - (CASO 59)
  119. LEIVA Adán Rodolfo - (CASO 175)
  120. LESCANO Elba del Rosario - (CASO 31)
  121. LIACOPLO Juan Eduardo - (CASO 11)
  122. LIACOPLO Roberto Jorge - (CASO 10)
  123. LISTRO Pablo - (CASO 36)
  124. LOBO Jorge Felipe - (CASO 135)
  125. LOBO Juan Carlos - (CASO 134)
  126. LOBO Nicolas Nery - (CASO 132)
  127. LOBO Pedro Alfredo - (CASO 131)
  128. LOBO Rosa Tomasa - (CASO 133)
  129. LÓPEZ Ricardo Ernesto - (CASO 251)
  130. LOTO José Teodoro - (CASO 14)
  131. MACCHI Hugo Silvio - (CASO 180)
  132. MACIEL Antonio Narciso - (CASO 37)
  133. MAITA Felipa Isabel - (CASO 9)
  134. MALDONADO María Ramona - (CASO 48)
  135. MANSILLA Olga Raquel - (CASO 63)
  136. MARINO Domingo Dante - (CASO 158)
  137. MARTÍNEZ Antonio Alberto - (CASO 194)
  138. MARTINEZ Miguel Eduardo - (CASO 34)
  139. MASA Santiago Dionisio - (CASO 30)
  140. MAUVECÍN Mauro Arnoldo - (CASO 199)
  141. MEDINA Pedro Antonio - (CASO 13)
  142. MEDINA Ramón Rito - (CASO 21)
  143. MEDINA ALBORNOZ Manuel Benito - (CASO 267)
  144. MEDINA GRAMAJO José Desiderio - (CASO 75)
  145. MEGÍA Enrique Darío - (CASO 19)
  146. MEGÍA Francisco Raúl - (CASO 20)
  147. MEGÍA Miguel Ángel - (CASO 7)
  148. MELIÁN Eduardo Jorge - (CASO 171)
  149. MÉNDEZ Reyes Jacinto - (CASO 151)
  150. MERCADO Manuel Antonio - (CASO 193)
  151. MILSTEIN Horacio Armando - (CASO 160)
  152. MIRANDA Héctor Miguel - (CASO 92)
  153. MIRANDA José Esteban - (CASO 91)
  154. MOAVRO Amalia Clotilde - (CASO 188)
  155. MOLINA Juan Silvestre - (CASO 191)
  156. MORALES Isabel Anselma - (CASO 47)
  157. MORENO SCHETTINI Miguel Ángel - (CASO 109)
  158. MORENO Rómulo Francisco - (CASO 214)
  159. MUSTAFÁ Mario Alberto - (CASO 35)
  160. NADAL Marta Graciela - (CASO 100)
  161. NIEVA Marcos Eugenio - (CASO 260)
  162. NÚÑEZ Alberto Alfredo - (CASO 263)
  163. NÚÑEZ Ana Josefa - (CASO 88)
  164. NÚÑEZ Fermín Ángel - (CASO 4)
  165. OJEA QUINTANA Rodolfo María - (CASO 16)
  166. PACHECO Fidel Ambrosio - (CASO 138)
  167. PALACIO DE PALACIOS Ilda Isabel - (CASO 168)
  168. PALACIOS Ricardo Joaquín - (CASO 169)
  169. PALAVECINO Marcos Domingo - (CASO 42)
  170. PASTOR Sonia Gladys del Carmen - (CASO 197)
  171. PATIÑO Héctor Mario - (CASO 189)
  172. PAZ Antonio Bernabé - (CASO 87)
  173. PAZ Ricardo Benjamín - (CASO 254)
  174. PEDRAZA Arsenio Favio - (CASO 154)
  175. PEDREGOSA Manuel Francisco - (CASO 262)
  176. PÉREZ Héctor René - (CASO 236)
  177. PÉREZ Marcos Antonio - (CASO 235)
  178. PETERSEN Juan Carlos - (CASO 62)
  179. POLI Carlos Bautista - (CASO 227)
  180. POLI José Fernando - (CASO 228)
  181. PONDAL Sixto Roque - (CASO 264)
  182. PORVEN Oscar Segundo - (CASO 110)
  183. RAVA Humberto Antonio - (CASO 43)
  184. REINOSO José Alejandro - (CASO 72)
  185. REVILLA Andrés - (CASO 159)
  186. RÍOS Juan Jesús - (CASO 111)
  187. ROBLEDO Luis Antonio - (CASO 41)
  188. ROBLEDO Miguel Ángel - (CASO 40)
  189. RODRÍGUEZ Mario Eulogio - (CASO 24)
  190. RODRÍGUEZ Pedro Eduardo - (CASO 73)
  191. ROJAS Ángel Abelardo - (CASO 65)
  192. ROJAS CÁCERES Abelardo - (CASO 94)
  193. ROLDÁN Argentino - (CASO 84)
  194. ROLDÁN MONTENEGRO Raúl - (CASO 129)
  195. ROMERO Antonio Luis - (CASO 6)
  196. ROMERO Luis Majín - (CASO 255)
  197. ROMERO Rolando Agustín - (CASO 252)
  198. ROMERO Samuel Gerónimo - (CASO 238)
  199. ROSALES Francisco Próspero - (CASO 206)
  200. RUIZ Gerónimo Daniel - (CASO 209)
  201. RUIZ Gerardo - (CASO 28)
  202. RUIZ José Zenón - (CASO 113)
  203. RUIZ Olga Rosario - (CASO 144)
  204. SALINAS Juan Manuel - (CASO 265)
  205. SÁNCHEZ César Raúl - (CASO 67)
  206. SÁNCHEZ Eliana - (CASO 69)
  207. SÁNCHEZ Hugo - (CASO 198)
  208. SANTANA CAMPOS Pedro Pablo - (CASO 8)
  209. SANTUCHO Hilda Leticia - (CASO 38)
  210. SANTUCHO Isolina del Carmen - (CASO 261)
  211. SILGUERA Juan Manuel - (CASO 217)
  212. SILGUERA Martín Rogelio - (CASO 218)
  213. SILGUERA MAMANÍ Adrián - (CASO 215)
  214. SION José Jacinto - (CASO 108)
  215. SORIA Julio Estergidio - (CASO 145)
  216. SORIA OVEJERO Fernando Arturo - (CASO 148)
  217. SOSA César Oscar - (CASO 202)
  218. SOSA Daniel Ernesto - (CASO 201)
  219. SOSA José Antonio - (CASO 244)
  220. SOSA Marta Jacinta - (CASO 46)
  221. SOSA Roberto Mario - (CASO 174)
  222. SOTO Luis Roberto - (CASO 45)
  223. SUÁREZ Orlando - (CASO 51)
  224. TEVES José Antonio - (CASO 150)
  225. TOLEDO José Antonio - (CASO 212)
  226. TOLEDO TORRES Oscar Alberto - (CASO 196)
  227. TORRES Manuel Reyes - (CASO 22)
  228. TORO LEDESMA Miguel Ángel - (CASO 118)
  229. TREJO Alicia del Carmen - (CASO 70)
  230. TREJO Ema - (CASO 71)
  231. TRENCHI Raúl Hugo Daniel - (CASO 187)
  232. URUEÑA María Angélica - (CASO 23)
  233. VALERO Félix - (CASO 207)
  234. VEGA José Blas (h) - (CASO 208)
  235. VEGA María Luisa - (CASO 137)
  236. VICENTE Santiago Omar - (CASO 242)
  237. VIVANCO José Alejandro - (CASO 105)
  238. VILLAGRÁN Segundo Antonio - (CASO 155)
  239. VILLAVICENCIO Ángel Oscar - (CASO 5)
  240. YÄGER Mario Raul - (CASO 18)
  241. YÁÑEZ Tirso Luis - (CASO 64)
  242. YAPUR Eduardo Enrique - (CASO 127)
  243. YAPURA Manuel Andrés - (CASO 29)
  244. ZABALA Juan José - (CASO 167)
  245. ZABALA María Esther - (CASO 165)
  246. ZAÍN Víctor Roberto - (CASO 237)
  247. ZAPATA Antonio Fernando - (CASO 122)
  248. ZAPATA José Raúl - (CASO 121)
  249. ZÁRATE Felina Amalia - (CASO 32)
  250. ZURITA María Rosa - (CASO 200)
  251. MEDINA, Mario - (CASO 271)


*NOTA DE H.I.J.O.S. TUCUMÁN: La base de datos fotográfica está en permanente construcción. A lo largo de estos años fuimos armando la base de datos con el registro fotográfico de los asesinados y detenidos-desaparecidos, de y en nuestra provincia, con el aporte de familiares y amigos.

Si sos familiar o conociste a alguna de las personas de las que nos faltan fotos y tenés alguna (de personas incluidas o no en los juicios), por favor contactate con nosotros para poder sumarla.
¡Desde ya muchísimas gracias!

Agradecemos el gran aporte realizado por Josefina Molina a éste registro fotográfico.








----------------------------------------------------------------------------------------------------

12 DE NOVIEMBRE DE 2012. El siguiente es el listado de las 215 víctimas incluidas en el juicio llamado "Megacausa Arsenales I-Jefatura I", aquí se encuentran tanto los detenidos-desaparecidos como los secuestrados sobrevivientes de ambos Centros Clandestinos de Detención:
  1. ABAD, Ricardo Romualdo
  2. ACUÑA, Baltasar
  3. ADRIS, Ismael
  4. AGÜERO, José Gabriel
  5. AGÜERO, Estela Josefina LOPEZ DE
  6. ALARCON, Justo Agustín
  7. ALARCON, Pedro Antonio
  8. ALARCON, Rina Rosa
  9. ALDERETE, Victor Fernando
  10. ALDERETE SORIA, Alejandro Federico
  11. ALMERICO, José
  12. ANDRADA, Juan Carlos
  13. ARALDI, Francisco Carlos
  14. ARAUJO, Eduardo Cesar
  15. ARCHETTI, Armando
  16. ARGAÑARAZ, Miguel Alberto
  17. ARGAÑARAZ, Rosario
  18. ARGUELLO, Yolanda Esther
  19. AUGIER, Alberto Argentino
  20. BARRIONUEVO, Antonia del Valle
  21. BARRIONUEVO, Luis Alberto
  22. BARRIONUEVO, María Tránsito
  23. BARRIONUEVO, Mario
  24. BARRIONUEVO, Nemesio Humberto
  25. BEJAS, María Cristina
  26. BERON, Oscar Rafael
  27. BIANCHI, Oscar Ramón
  28. BRITO, Pablo Benito
  29. BRIZUELA, Ramón
  30. BURDISSO, Alicia Raquel
  31. BUSTAMANTE DE ARGAÑARAZ, Graciela del Valle
  32. BUSTAMANTE, Juan Carlos
  33. CAJAL, Nora Alicia del Valle
  34. CALABRO, Elda Leonor
  35. CAMPOPIANO, Cesar Gustavo
  36. CAMPOPIANO, Julio Cesar
  37. CAMPOS, Enrique Aurelio
  38. CANO, José Antonio
  39. CANTOS, Anabel Beatriz
  40. CANTOS, Germán
  41. CANTOS, Luis
  42. CARABAJAL, Ercilia
  43. CARBALLO, Juan Pablo
  44. CARLEVARO, Raul Alfredo
  45. CARRERAS, Juan Francisco
  46. CARRIZO, Juan Manuel
  47. CASTRO, Juan Carlos
  48. CATIVA, Juan Ignacio
  49. CENTURIÓN, Javier Hipólito
  50. CERVIÑO, Jorge Ramón
  51. CERVIÑO, Pedro Antonio
  52. CISTERNA DE BULACIO, María
  53. CISTERNA, Pastor Roberto
  54. COMAN, Ricardo Antonio
  55. COMAN, Ramon Antonio
  56. CORBALAN, Felix Viterbo
  57. CORONEL, Alfredo Antonio
  58. CORRAL, Ana Cristina
  59. CORREA, Fidel Emilio
  60. CORROTO, Pedro Guillermo
  61. COSSIO, Ana María
  62. CURIA, Fernando Ramiro
  63. CURIA, Gloria Constanza
  64. CHAMAS, José Rafael
  65. CHANATROPULOS, Demetrio Angel
  66. CHAPARRO, Santos Aurelio
  67. CHEBAIA, José Guetas
  68. CRUZ, Ernesto José Segundo
  69. DEL CASTILLO, Julio Arnaldo
  70. DIAZ, Alberto
  71. DIAZ, Daniel Alfredo
  72. DIAZ, José Ismael
  73. DIAZ, Juan Leandro Eudaldo
  74. DIAZ, Francisco Rafael
  75. DIAZ, Francisco Rafael (h)
  76. DIAZ, Manuel Julio
  77. DIAZ, Manuela Margarita
  78. DIAZ, Susana MACOR DE
  79. DIAZ MACIAS, Enrique Gonzalo
  80. DIAZ SARAVIA, José Horacio
  81. DIAZ SARAVIA, María Teresa GUERRERO DE
  82. DI LORENZO, Juan Carlos
  83. EGLOFF, Victor Felipe
  84. ELIAS, Raúl Edgardo
  85. ELIAS, Victor Hugo
  86. FABIO, Diana Elsa
  87. FALÚ, Luis Eduardo
  88. FERNANDEZ, Enrique Raul
  89. FERREYRA CORDOBA, Horacio Ramón Atilio
  90. FOCCHI, Gustavo Adolfo
  91. FOTE, Fortunato Leandro
  92. FOTE, Juan Antonio
  93. FURTH, Federico Adolfo
  94. GALLARDO, Carlos Alberto
  95. GALLARDO, Carlos María
  96. GALLARDO, Luis Roberto
  97. GEREZ, Luis Román
  98. GIRIBALDI, Osvaldo José Gregorio
  99. GODOY, Enrique
  100. GOMEZ, Juan de Dios
  101. GONZALEZ, Hernan Eugenio
  102. GONZALEZ, Humberto Alfredo
  103. GONZALEZ GALLO, María Celestina
  104. GONZALEZ TOLEDO, Victor Hugo
  105. HAZURUN, Teresita Candida
  106. HOLMQUIST, Luis Adolfo
  107. HOYOS, Blanca
  108. IBAÑEZ, Luisa Ana
  109. IÑIGUEZ, Gloria del Valle
  110. IRAMAIN, María Trinidad
  111. JIMENEZ, Carlos Oscar
  112. JIMENEZ DE SOLDATTI, María Isabel
  113. JUSTO, Hector Oscar
  114. LAPETINA, Miguel Antonio
  115. LASKOWSKI, María Margarita
  116. LAZARTE, Francisco Eudoro
  117. LERNER, Rodolfo Hugo
  118. LESCANO, Arturo Alberto
  119. LORENZO LERMA, Andres Hector
  120. MANFREDI, Angel Vicente
  121. MARQUEZ, Damian Octavio
  122. MARTINEZ, Blanca
  123. MEDINA, Celia Georgina
  124. MEDINA GUTIERREZ, Angel Alfonso
  125. MENDEZ, José Carlos
  126. MENDEZ BRANDER, Angel Adolfo
  127. MIÑO, Carlos Alberto
  128. MITROVICH, Adriana
  129. MONASTERIO, Francisco Carlos
  130. MORALES, Reyes Humberto
  131. MOREIRA, Victor Daniel
  132. MOYANO, María Candelaria
  133. NASSIF, Norma
  134. NAVARRO, Salvador Leocadio
  135. NIEVA, Oscar René
  136. NUÑEZ, Carlos Moisés
  137. NUÑEZ, Miguel Angel
  138. OESTERHELD, Diana Irene
  139. OJEDA SIERRA, José Eduardo
  140. OLEA, Miguel Angel
  141. OLIVERA, Manuel Eugenio
  142. ONTIVERO, Juan Carlos
  143. ONTIVERO, Justo Francisco
  144. OSORES, Carlos Raul
  145. PALACIO, Angelica Margarita
  146. PALMIERI DE CERVIÑO, Matilde
  147. PASTORI, Juan Carlos
  148. PAZ, Antonio Domingo
  149. PEDREGOSA, Dora María
  150. PEREYRA, Alberto
  151. PEREYRA, María Cristina Verónica
  152. PEREYRA, Matías Claudio
  153. PETAROSSI, Carlos
  154. PONCE, Horacio Marcelo
  155. PONE, Humberto R.
  156. QUINTEROS, Juan Manuel
  157. QUINTEROS, René Manuel
  158. QUINTEROS DE VIECCHO, Rosa
  159. QUINTEROS, Wenceslao
  160. RABSIUM, Olga del Valle
  161. RACEDO, Alcira OCHOA DE
  162. RACEDO, José Inocencio
  163. RODRIGUEZ, José Manuel
  164. RODRIGUEZ, Juan Angel
  165. RODRIGUEZ, Juan Faustino
  166. RODRIGUEZ, Pedro Ricardo
  167. RODRIGUEZ, Wilfredo
  168. RODRIGUEZ ROMAN DE FIAD, María
  169. ROJAS, José Dalmiro
  170. ROJAS, Luis
  171. ROMANO, Domingo Nicolás
  172. ROMERO, Antonio Raul
  173. ROMERO, María Angelica MAZZAMUTO DE
  174. ROMERO, María del Valle BAZÁN DE
  175. ROMERO, Raúl René
  176. ROMERO, Reyes Alcario
  177. ROMERO, Roberto
  178. RONDOLETTO, Azucena BERMEJO DE
  179. RONDOLETTO, Jorge Osvaldo
  180. RONDOLETTO, María CENADOR DE
  181. RONDOLETTO, Pedro
  182. RONDOLETTO, Silvia Margarita
  183. SAADE SAIEG, Antonio Nadef
  184. SAFAROV, Victor Hugo
  185. SALINAS, Ricardo Luis
  186. SALINAS, Silvana PARRILLE DE
  187. SANCHEZ, Enrique Alberto
  188. SANCHEZ, María Teresa
  189. SANTILLÁN, Raul Gustavo
  190. SESTO, Camilo
  191. SESTO, Lilia Estela
  192. SILVA, María Esther
  193. SOLDATI, Berta
  194. SOLDATI, Carlos Severino
  195. SOLDATTI, Luis Alberto
  196. SOMAINI, Ricardo Daniel
  197. SOSA DE FORTI, Nelida Azucena
  198. SOSA DE REYNAGA, Ana María
  199. SOTO, Carlos Antonio
  200. SUAREZ, Julio Guillermo
  201. SUAREZ, Manuel Humberto
  202. TARTALO, Manuel Antonio
  203. TARTARO, Ruben Lindor
  204. TOLEDO, María del Pilar
  205. TORRES CORREA, Ricardo
  206. TULA, Hector Gerardo
  207. TULA, Miguel Segundo
  208. VACA RUBIO, Raul Alberto
  209. VALENZUELA, Roberto Lucio
  210. VELIZ, Raul Andres
  211. VILLEGAS, Aida Inés
  212. VILLEGAS, Jorge
  213. YACKEL, Ernestina
  214. YAÑEZ, Rafael Vitalino
  215. tercera persona en RABSIUM
A raíz de la separación por cuestiones de salud del genocida Hugo Rolando Albornoz (perteneció a la Policía de Tucumán, Miembro del SIC/D2 y del CCD Jefatura), y por cuestiones de agenda, del genocida Luciano Benjamín Menendez (ex Militar degradado, fue Jefe III Cuerpo de Ejército) que está siendo juzgado en la Megacausa "La Perla" en la ciudad de Córdoba, las siguientes víctimas tuvieron que ser apartadas de este proceso:
  1. ALE, Orlando Lorenzo
  2. ARIÑO, Joaquin
  3. APAZA, Carlos Ramón
  4. BORDÓN, Dante Edgardo
  5. CASTELLANO,René Armando
  6. CORONEL, Rolando
  7. CORONEL, Marta
  8. DIAZ, Hugo Alberto
  9. DIAZ, Silvia Magdalena FRIAS DE
  10. FONTANARROSA, Daniel
  11. LOPEZ, Cerafina Rosa
  12. LOPEZ, Marta Angela
  13. LOPEZ, Juan Carlos
  14. LOPEZ, Ramón Francisco
  15. MOLINA, Dardo Francisco
  16. OLIVA, Josefa Nicolasa
  17. PASTOR CEREZO, Enrique Abdón
  18. PAZ, Raúl Santiago
  19. RAMOS, Eduardo
  20. RAMOS, Alicia Dora CERROTA DE

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada